Главная » 2017 » Август » 28 » 90- летний юбилей!!! Рудник им.III Интернационала
14:34
90- летний юбилей!!! Рудник им.III Интернационала

 

26 августа 2017 года Рудник им. III Интернационала отметил свой 90- летний юбилей!!!

С 11.00 до 23.00 часов на площади МБУ «ДНК» и в шахтерском сквере согласно плану прошли различные мероприятия, которые заинтересовали как детей и родителей, так бабушек и дедушек. Каждая площадка нашла своего зрителя и участника.

Игровая площадка, мастер-классы, фото с верблюдом и пони привлекали детей и их родителей. Радио-газета об истории и людях микрорайона, театрализованный митинг в шахтерском сквере в честь открытия плиты памяти на стеле погибших горняков, эти мероприятия проведены в знак памяти и уважения к жителям, чьим трудом была развита инфраструктура Рудника.

На праздновании 90-летия микрорайона Рудник в шахтёрском сквере, была проведена выставка-конкурс «Огородная фантазия». На конкурсе, жители микрорайона приняли участие в трёх номинациях: букет; поделки из овощей; дегустация заготовок на зиму. Победители конкурса, определялись путём зрительского голосования. Все участники получили призы и подарки. Спонсорами призового фонда выступили: НТЗМК и садовый центр «Пятница». Активное участие в конкурсе, приняли ТОСЫ и представители Совета ветеранов микрорайона Рудник.

Захватывающим для зрителя мероприятием стали ежегодные состязания по силовому экстриму, участниками которых стали спортсмены СК «Лебяженец», тагильский ОМОН и клуб гиревого спорта «Талипыч».

Основное событие развернулось в 16.00 часов на главной сцене – торжественно-концертная программа с награждением почетных граждан микрорайона. С поздравлениями на сцену вышли Глава города Нижний Тагил Носов С.К., глава администрации Тагилстроевского района, председатели ТОСа Андронова Н.Д. и Совета ветеранов Бекенев Н.М. Торжественную программу украсили творческие коллективы МБУ «Дворец национальных культур» и наши гости – Образцовая вокальная студия «Робин Гуд» из ГДМ г. Н- Тагил и ДМШ с. Николо-Павловское.

С марта по август 2017 года в нашем дворце была организованна к 90- летию Рудника фотовыставка под названием «Здесь Родины моей начало», которая прошла по 6 номинациям. Большое спасибо всем участникам фотоконкурса, принявшее активное участие: ТОСу «Звездный», с/п «Рудничок», сотрудникам Д/с № 41 и № 135, преподавателям школы № 24, сотрудникам нашего дворца и отдельное спасибо Совету ветеранов микрорайона Рудник за помощь в организации фотоконкурса.

По итогам фотоконкурса 26 августа в торжественной программе прошло награждение победителей фотоконкурса.

Победителями стали:

  1. номинация «Родные просторы» открылась 17 марта 2017 года. Победителями стали:

- Ганау Сергей Александрович, за фотоработу «Под горой течет река»

  1. номинация «Экология родного края» открылась 17 апреля 2017 года.

– Порецкова Елена Алексеевна за фотоработу «Хрупкий мир»

  1. номинация «По дорогам войны шли мои земляки» открылась 8 мая.

– Бартенева Нина Григорьевна, фото дяди Соломонова Николая Павловича

  1. номинация «Из семейного альбома» открылась 15 мая 2017 года.

– Кибардина Марина Александровна, фото «Первая победа»

  1. номинация «Рудник многонациональный» открылась 12 июня 2017 года.

– Айнетдинова Оксана Александровна, фото «Мы дети России»

  1. номинация «Легенды и были микрорайона» открылась 26 августа 2017 года.

– Турьянская Валентина Яковлевна, фото «Сильный духом»

По итогам активного участия в 6 номинациях в фотоконкурсе «Здесь Родины моей начало» победителями стали:

3 место – Олюшина Марина Михайловна за представленный коллаж, посвященный истории дворца и микрорайона Рудник (сертификат на фотосессию)

2 место – разделили Кибардин Яков и Боброва Н. В. (фотоаппарат)

1 место – семья Ганау Сергей Александрович и Людмила Михайловна (планшет)

С 18.00 часов продолжили концертную программу Народный хор ветеранов ДК Окунева, кавер-группа «Белый шум», г. Н-Тагил, ВИА «Мелодика МБУ «ДНК» и вокальная группа «Дилайт» МБУ «ДНК», выступление которых собрало на площади дворца многочисленное количество зрителей. Площадь превратилась в большую танцевальную площадку.

Выражаем искреннюю благодарность:

- за проведение мастер классов по валянию из шерсти Орловой Людмиле Николаевне и Шаповаловой Ларисе Владимировне – преподавателям художественного отделения МБОУ ДОД «Николо-Павловская детская школа искусств»;

- за проведение мастер классов по рисованию и организацию игровой площадки коллективу ДК «Горняк», МБУК «Досуговый центр «Урал»

- за участие в концертной программе хореографической студии «Овация», руководитель Другалева Надежда Владимировна, МБОУ ДОД «Николо-Павловская детская школа искусств»:

- за содействие в проведении праздника, посвященного 90-летию микрорайона Рудник им. III Интернационала Харьковой Ольге Викторовне, заведующей ОНИ МБОУ ДОД «Николо-Павловская детская школа искусств»;

- за участие в концертной программе Образцовой вокальной студии «Робин Гуд» группе «Дежавю», руководитель Петрова Ирина Львовна и группе «Норма», руководитель Петров Платон Михайлович

- за участие в концертной программе кавер-группе «Белый шум», г. Н-Тагил

- за участие в концертной программе Народный хор ветеранов ДК Окунева, руководитель Минеев Геннадий Васильевич.

- сотрудникам полиции за организацию поддержания порядка на празднике;

- Совету ветеранов и ТОСу микрорайона Рудник за помощь в организации праздника.

Большое спасибо творческим коллективам, руководителям и всем сотрудникам МБУ «Дворец национальных культур», которые подарили настоящий праздник жителям Рудника им. III Интернационала на весь день – 26 августа 2017 года!

Огромное спасибо - спонсорам за организацию призового фонда –НТЗМК, Кузьминову Владимиру Анатольевичу и МБУ «Дворец национальных культур».

Просмотров: 1154 | Добавил: Manjk777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar