Главная » 2019 » Май » 27 » ну вот и отметили 30 лет!
09:43
ну вот и отметили 30 лет!

24 мая 2019 года в 18.00 часов в Зрительном зале МБУ «Дворец национальных культур» состоялся праздничный концерт в честь 30-летнего юбилея Народного коллективататарской и башкирской культуры «Ялкын» и авторского театра татарской культуры, руководители Валиахметова Алина Дамировна и Валиахметов Дамир Амирзянович.

Перед началом концерта все желающие могли посетить выставку, рассказывающую об истории коллектива, его участниках, достижениях. Каждый зритель, пришедший в этот день на концерт, получил в подарок газету «Тагильский рабочий», в которой вышла статья под названием «Изюминки» «Ялкына». Так же свои репортажи в честь 30-летнего юбилея коллектива подготовили СМИ: телерадиокомпания «Телекон» и Областное телевидение.

Юбилейный концерт Народного коллектива «Ялкын» и авторского театра татарской культуры стал для зрителейнастоящим праздником души, татарской и башкирской песни и танца.В концерте приняли участие не только артисты «Ялкына», но и их приемники детский вокальный коллектив-спутник «Чаткылар» и инструментальныйансамбль-спутник «Юлдаш».С творческими поздравлениями выступили Народный коллектив ансамбль «Тагильские незабудки». Народный коллектив хор русской песни «Рябинушка», Образцовый театральный коллектив «Отражение», студия эстрадного танца «Шанс».

Поздравить с юбилеем коллектив «Ялкын», приехали и почетные гости, председатель общественной организации «Курултай башкир» Свердловской области, член консультативного совета по делам национальностей при Губернаторе Свердловской области НафисаФасхутдиновнаТюменцева; исполняющий обязанности начальника управления культуры Администрации города Нижний Тагил Дмитрий Александрович Булатов; начальник отдела по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив Администрации города Нижний Тагил Татьяна ВалентиновнаСащенко; заместитель Главы администрации Тагилстроевского района Геннадий ГенриховичКлассен; председатель местной общественной организации сохранения и развития башкирской культуры «Курултай башкир г. Нижний Тагил» Лилия МадариковнаХалитова; председатель Региональной общественной организации социальной помощи и защиты граждан «Азербайджанский дом дружбы» Свердловской областиШахмаровСадраддин Рушан-оглы; Совет ветеранов и клуб «Дружба».Теплые слова, признания в любви, подарки и цветы были преподнесены от имени всех гостей.

В завершение юбилейного концерта директор дворца Марина Александровна Кибардина поблагодарила коллектив за творческую работу и конечно же не оставила без подарков и цветов!

Ярким финалом праздника стала песня «Дусларыма», что в переводе статарского означает «Друзьям», которуюНародный коллектив татарской и башкирской культуры «Ялкын» исполнил в полном составе. На сцене вместе стояли взрослые и юные участники коллектива.

  

Просмотров: 429 | Добавил: dknt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar