Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Результаты «Городской фестиваль-конкурс «Мама многонационального города-2017»
08:48
Результаты «Городской фестиваль-конкурс «Мама многонационального города-2017»

«Мама многонационального города». Под таким названием прошел V городской фестиваль-конкурс. Он объединил прекрасных представительниц разных национальностей. На сцене Дворца национальных культур в течение двух с половиной часов царила атмосфера праздника. Участницы демонстрировали традиционные народные обычаи, пели песни, танцевали, читали стихи и показывали театрализованные миниатюры. Главное условие - показать культуру и язык одной из национальностей. В этом году мам-участниц семь: татарка, немка, славянка, две башкирские и две марийские мамочки русские женщины.

Все участницы награждены дипломами и ценными подарками от МБУ «Дворец национальных культур» (Директор: Кибардина Марина Александровна). Очень приятно, что в этом году у нашего конкурса появились новые спонсоры. Салон красоты «Персона» ИП Зенкова Татьяна Валентиновна, салон красоты «Кристина» ИП Волчкова Алла Михайловна. Оба салона любезно предоставили сертификаты всем участницам на услуги своего салона. А салон красоты «Персона» помимо сертификатов в салон, дополнительно вручил трем победительницам сертификаты на семейную фотосессию. Сеть розничных магазинов «Магнитив» (ИП Каюков И.Л.), руководитель: Маслова Юлия Анатольевна. Впервые на мероприятии присутствовала, помощник руководителя учебного центра «Магнитив», Смородинских Елена Владимировна. Она вручила победительницам сертификаты на продукцию магазина «Магнитив», а остальным участницам в качестве поощрительных подарков наборы по уходу за телом и волосами. Каждая мама, так же получила сертификат на 1000 рублей от компании «Happy Quest» (Директор: Михаил Воробьев) для проведения детского праздника в форме квеста. И сертификаты на вкусный десерт от семейного кафе «Лисья гора» (Директор: Светлана Загс). Наборы под девизом «Живу в стиле Эко» достались победительницам от ИП Коротковой Веры Анатольевны. Прекрасным дополнением к дипломам и подаркам стали букеты от постоянного спонсора и друга МБУ «ДНК» ИП Бородиной Эрики Борисовны.

Участниц в этом году оценивало жюри, состав которого был очень необычным. В него вошли: председатель жюри: Бушуева Юлия Анатольевна - главный специалист отдела по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив Администрации города Нижний Тагил. Члены жюри: Федоровских Элла Анатольевна – главный специалист Администрации Тагилстроевского района, Бикинев Нельсон Муссагалиевич – Председатель Совета ветеранов микрорайона Рудник, Наталья Валерьевна Вахонина – одна из самых богатых членов жюри. Но ее богатство, ни в золоте и, ни в деньгах. Ее богатство в детях. Ведь Наталья Валерьевна у нас многодетная мама. Одна из самых активных мамочек микрорайона Рудник. Наталья Валерьевна с семьей принимает участие во многих конкурсах и мероприятиях Рудника, Тагилстроевского района и города. Семья Вахониных заняли 2 место в городском конкурсе «Семья года», 1 место в конкурсе «Снежная фигура», 2 года подряд участвуют в конкурсе «Символ года».

Победительницами конкурса признаны:

I место – Марина Соколова (башкирская нация). Сама мама татарка

II место – Евгения Артёмова (татарская нация). Сама мама русская

III место – Ирена Корякова (немецкая нация). Сама мама немка

Специальный приз симпатии жюри, получила участница Наталья Санникова, представляющая марийскую нацию. Сама Наталья русская.

Просмотров: 578 | Добавил: Manjk777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar